Mitarbeiter der Stadtverwaltung

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Stadt Titisee-Neustadt. Vorwahl für Titisee-Neustadt: 07651
Ämter / Fachbereiche Name Vorname Telefon E-Mail
Bürgermeisterin Folkerts Meike 206-110 folkerts@titisee-neustadt.de
Sekretariat Bürgermeisterin Dunkels Silke 206-111 dunkels@titisee-neustadt.de
  Schwab Leonie 206-146 schwab@titisee-neustadt.de
         
Presse, Kommunikation und Wirtschaft Tritschler Felix 206-129 ftritschler@titisee-neustadt.de
  Waldvogel Diana 206-145 waldvogel@titisee-neustadt.de
         
Hauptamt        
Hauptamtsleiter Birkle Christian 206-117 birkle@titisee-neustadt.de
Sekretariat Hauptamtsleiter Wirbser Vanessa 206-112 wirbser@titisee-neustadt.de
         
Digitalisierung und IT Schmidt Christian 206-142 schmidt@titisee-neustadt.de
         
Integrationsbeauftragte und Sozialwesen Hog Verena 206-124 hog@titisee-neustadt.de
         
Standesamt/
Friedhofsverwaltung
Weber Stefan 206-152 weber@titisee-neustadt.de
  Fischer Lisa 206-151 standesamt2@titisee-neustadt.de
  Hermann Silvia 206-151 standesamt2@titisee-neustadt.de
Sozialwesen Scherer Klaus 206-123 scherer@titisee-neustadt.de
Melde- und Passwesen Stöckl Antje 206-125 meldewesen@titisee-neustadt.de
  Hug Jenny 206-127 meldewesen@titisee-neustadt.de
  Walter Stefanie 206-126 meldewesen@titisee-neustadt.de
Zentrale Hug Gabi 206-299 hug@titisee-neustadt.de
  Spannagel Karin 206-157 spannagel@titisee-neustadt.de
         
Personal, Organisation und Vergabe Rosenfelder Petra 206-120 rosenfelder@titisee-neustadt.de
  Merz Florian 206-119 merz@titisee-neustadt.de
  Junkel Jennifer 206-121 junkel@titisee-neustadt.de
  Kaiser Esther 206-122 kaiser@titisee-neustadt.de
  Greber Nicole 206-139 greber@titisee-neustadt.de
         
Bildung, Betreuung, Registratur und Archiv Merz Florian 206-119 merz@titisee-neustadt.de
  Jung Michaela 206-101 jung@titisee-neustadt.de
  Hölig Claire 206-114 hoelig@titisee-neustadt.de
         
Öffentliche Sicherheit  und Feuerwehr Willmann Lothar 206-115 lwillmann@titisee-neustadt.de
  Bernauer Ines 206-118 bernauer@titisee-neustadt.de
  Wangler Carmen 206-116 cwangler@titisee-neustadt.de
         
Finanzverwaltung        
Stadtkämmerer Reeker Gerrit 206-130 reeker@titisee-neustadt.de
Sekretariat Stadtkämmerer Senn Sonja 206-147 senn@titisee-neustadt.de
         
Stabstelle Haushaltskonsolidierung Fischer Simone 206-134 sfischer@titisee-neustadt.de
         
         
Wirtschaft, Finanzen und Beteiligung Löffler Tizia 206-144 löffler@titisee-neustadt.de
  Fetz Andrea 206-143 fetz@titisee-neustadt.de
  Ganter Gabriele 206-131 ganter@titisee-neustadt.de
  Lüken Vanessa 206-133 lueken@titisee-neustadt.de
         
Steuern, Beiträge  und Gebühren Wachenheim Gabriele 206-132 wachenheim@titisee-neustadt.de
  Brümmer Claudia 206-140 bruemmer@titisee-neustadt.de
  Kleiser Fabian 206-141 kleiser@titisee-neustadt.de
  Schubnell Carola 206-150 schubnell@titisee-neustadt.de
         
Stadtkasse Piwon Sven 206-135 piwon@titisee-neustadt.de
  Willmann Jutta 206-138 jwillmann@titisee-neustadt.de
  Winterhalter Jennifer 206-137 winterhalter@titisee-neustadt.de
  Wolf Johanna 206-136 wolf@titisee-neustadt.de    
         
Stadtbauamt        
Stadtbaumeisterin Haag-Bingemann Heidrun 206-172 haag-bingemann@titisee-neustadt.de
         
Sekretariat Stadtbaumeisterin Ketterer Rebecca 206-161 ketterer@titisee-neustadt.de
         
Bauverwaltung und Stadtplaung Hofmeier Thomas 206-160 hofmeier@titisee-neustadt.de
  Hoff Christina 206-164 hoff@titisee-neustadt.de
  Mayer Martina 206-165 mayer@titisee-neustadt.de
  Hermann Elfriede 206-162 ehermann@titisee-neustadt.de
         
Hochbau Wursthorn Frank 206-170 wursthorn@titisee-neustadt.de
  Afsa Mourad 206-173 afsa@titisee-neustadt.de
  Stegerer Rainer 206-171 stegerer@titisee-neustadt.de
         
Tiefbau Glück Michael 206-163 glueck@titisee-neustadt.de
  Pojarkow Sergej 206-175 pojarkow@titisee-neustadt.de
  Scharfenberg Marcus 206-176 scharfenberg@titisee-neustadt.de
         
Städtische Betriebe, Wald und Natur Gutjahr Jochen 206-194 gutjahr@titisee-neustadt.de
         
Wald - und Natur Straub Ulrich 206-190 ustraub@titisee-neustadt.de
  Witowski Jessica 206-193 witowski@titisee-neustadt.de
         
Eigenbetrieb Stadtwerk Falke Marcel 93311-22 falke@titisee-neustadt.de
  Geisinger Karl 93311-12 geisinger@titisee-neustadt.de
         
Eigenbetrieb Abwasser Spiessmacher Martin 91828-0 klaeranlage@titisee-neustadt.de
         
Liegenschaften Thalmann Ottmar 206-155 thalmann@titisee-neustadt.de
  Weichert Anke 206-154 weichert@titisee-neustadt.de
  Galic Gordana 206-156 galic@titisee-neustadt.de
         
Weltcuporganisation Häfker Joachim 972412 generalsekretaer@weltcupskispringen.com
Jugendmusikschule Hochschw. Imhof Lena-Marie 971748 jugendmusikschule@titisee-neustadt.de

Organigramm der Stadtverwaltung (602 KB)