Mitarbeiter der Stadtverwaltung

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Stadt Titisee-Neustadt
Abteilungen Name Vorname Telefon E-Mail
         
Hauptverwaltung        
Telefonzentrale / Fundbüro Tritschler Anita 206-0 Tritschler@titisee.de
  Junkel Jennifer 206-0 Junkel@titisee.de
Registratur / Amtsblatt Jung Michaela 206-101 Jung@titisee.de
         
Bürgermeister Hinterseh Armin 206-110 Hinterseh@titisee.de
Sekretariat Bürgermeister Heizmann Eva 206-111 Heizmann@titisee.de
         
Hauptamtsleiter Birkle Christian 206-117 Birkle@titisee.de
Sekretariat Hauptamtsleiter Dunkels Silke 206-112 Dunkels@titisee.de
         
Schule/Kindergarten Willmann Lothar 206-113 Willmann@titisee.de
         
Ortspolizeibehörde/GVD Rombach Eduard 206-115 Rombach@titisee.de
  Wangler Carmen 206-116 Wangler@titisee.de
  Bernauer Ines 206-116 Wangler@titisee.de
Personalabteilung Rosenfelder Petra 206-120 Rosenfelder@titisee.de
  Scharbatke Christa 206-122 Scharbatke@titisee.de
  Spannagel Karin 206-121 Spannagel@titisee.de
         
Sozialabteilung Scherer Klaus 206-123 Scherer@titisee.de
         
Einwohnermelde-/Passabteilung Hering Sonja 206-125 Hering@titisee.de
  Waldvogel Diana 206-127 Waldvogel@titisee.de
  Riesterer Petra 206-126 Riesterer.Wangler@titisee.de
  Wangler Carmen 206-126 Riesterer.Wangler@titisee.de
         
Standesamt Weber Stefan 206-152 Weber@titisee.de
  Fischer Lisa 206-151 Fischer.Hermann@titisee.de
         
Finanzverwaltung        
Stadtkämmerin Hahn Ramona 206-130 Hahn@titisee.de
Kämmerei Ganter Gabi 206-131 Ganter@titisee.de
  Wachenheim Gabriele 206-132 Wachenheim@titisee.de
  Schubnell Carola 206-150 Schubnell@titisee.de
  Fischer Simone 206-144 Fischer@titisee.de
         
Stadtkasse Piwon Sven 206-135 Piwon@titisee.de
  Walter Stefanie 206-137 Walter@titisee.de
  Wolf Johanna 206-136 Wolf@titisee.de
      206-134  
  Willmann Jutta 206-138 JWillmann@titisee.de
         
Steuerabteilung Wursthorn Anja 206-140 Wursthorn@titisee.de
  Hermann Sylvia 206-141 SHermann@titisee.de
         
Feuerwehrwesen Fetz Andrea 206-197 Fetz@titisee.de
         
Amt für Waldwirtschaft , Naturschutz und Landschaftspflege (Waldamt)
       
Leitung Forstbetrieb,  Baumpflege,  Felsele Weißpfennig Dierk 206-191 Weisspfennig@titisee.de
Forstrevierleitung Stadtwald, Brennholz Gutjahr Jochen 206-194 Gutjahr@titisee.de
Landwirtschaft,  Naturschutz, Landschaftspflege, Freizeit Straub Uli 206-190 UStraub@titisee.de
         
Stadtbauamt        
Fachbereich 1 - Stadtplanung, Technik, Eigenbetriebe
       
Stadtbaumeister, Stadtplanung, Eigenbetrieb Bauhof Dengler Volker 206-172 Dengler@titisee.de
         
Sekretariat Lentz Birgitt 206-161 Lentz@titisee.de
         
Abteilung Hochbau Müller Mario 206-170 Mueller@titisee.de
  Stegerer Rainer 206-171 Stegerer@titisee.de
         
Abteilung  Tiefbau
Eigenbetrieb Wasser
Eigenbetrieb Abwasser
Pojarkow Sergej 206-175 Pojarkow@titisee.de
  Glück Michael 206-163 Glueck@titisee.de
  Scharfenberg Marcus 206-176 Scharfenberg@titisee.de
         
Fachbereich 2 - Liegenschaften, Bauverwaltung, Wirtschaftsförderung, Grundbucheinsichtsstelle        
         
stellv. Amtsleiter, Wirtschaftsförderung, Ratschreiber Thalmann Ottmar 206-155 Thalmann@titisee.de
         
Liegenschaften, stellv. Ratschreiberin Weichert Anke 206-154 Weichert@titisee.de
         
Bauverwaltung Hofmeier Thomas 206-160 Hofmeier@titisee.de
  Mayer Martina 206-165 Mayer@titisee.de
  Hermann Elfriede 206-162 Hermann@titisee.de
  Hoff Christina 206-164 Hoff@titisee.de
         
Sekretariat, Grundbucheinsichtsstelle Galic Gordana 206-156 Galic@titisee.de
      206-157  
         
Kläranlage Spießmacher Martin 07651-918280 Klaeranlage@titisee.de
         
Wasserwerk Fechti Karl 07651-9331111 Fechti@titisee.de
  Geisinger Karl 07651-9331112 Geisinger@titisee.de
         
Bauhof Titisee-Neustadt Falke Marcel 07651-9331122 Falke@titisee.de
         
Jugendmusikschule Hochschw. Klausmann Lena-Marie
07651-971748 Jugendmusikschule@titisee.de
         
Weltcuporganisation Häfker Joachim 07651-972412 Generalsekretaer@titisee.de